Как повысить потенцию у мужчин. Действенные способы

Способность к осуществлению полноценной сексуальной близости, которая характеризуется быстротой наступления эрекции и длительностью временного интервала ее сохранения, отображает показатели нормы половой потенции. Ее дисбаланс может затронуть мужской организм в любом возрастном интервале, что связано с воздействием различных негативных явлений.

Нестабильность потенции может носить временные проявления, появляясь и исчезая самостоятельно, или иметь устойчивую форму в течение длительного интервала. Как повысить потенцию у мужчин естественными способами? С этой целью можно попробовать самостоятельно улучшить собственные эректильные показатели, используя рекомендации по восстановлению мужского благополучия.

 

Как повысить потенцию в домашних условиях?


Основным направлением в решении проблемы является устранение причин нестабильного состояния эрекции или полного ее угнетения. Одним из способов повышения потенции является пересмотр своего отношения к вредным привычкам. Никотин и регулярный прием алкоголя являются основными факторами подавления естественного синтеза тестостерона, мужского гормона, нормальный уровень концентрации которого, в кровяном потоке, способствует поддержанию стабильной эрекции.
Приступить к решению вопроса: как повысить потенцию у мужчин, следует с корректировки общего состояния организма, а именно не подвергаться чрезмерным нагрузкам, не брать на себя непосильный объем трудовой деятельности, не допускать длительных интервалов сидячей работы, которая вызывает образование застойных явлений в зоне органов мужской репродукции.

Способы повысить потенцию у мужчин


Чтобы определиться, каким способом эффективнее восстановить эректильный дисбаланс, необходимо изначально выявить факторы, провоцирующие возникновение проблемы. К ним относят не только естественный процесс старения, как думает большинство, но и психоэмоциональное перенапряжение, частые стрессы, переутомление, завышение весовых показателей тела и другие.

Для решения вопроса: как повысить потенцию, используется несколько направлений воздействия на мужской организм, нормализующих естественный уровень потенции:
• корректировку рациона, используя форму правильного питания;
• выполнение специальных физических занятий;
• прием медицинских препаратов и процедур, а именно мануальной и физиотерапии.
Выбрать наиболее действенный способ восстановления может только профильный специалист, выявив основные причины, провоцирующие нарушение эрекции. В некоторых случаях, для устранения проблемы, используют совмещение нескольких направлений восстановительных действий. Чаще всего специалисты рекомендуют на фоне приема препаратов повышающих потенцию, добавить физическую активность и сбалансированное питание.

Грани рациона и контроль весовых показателей


При нарушении эректильной функции весомое значение оказывает присутствие лишних килограммов, а также резкие перемены в весовой категории. В этом случае наблюдается снижение синтеза тестостерона железами, на фоне чего идет стабильное накопление жировой ткани в забрюшинном пространстве.
На фоне избыточного веса чаще диагностируется повышение концентрации холестерина, что провоцирует утолщение стенок сосудистой сети с образованием бляшек и возможностью перекрытия просвета. В результате движение потока крови по сосудам замедляется, не поступая вовремя к половым органам и не образуя устойчивой эрекции.

Какие продукты повышают потенцию?


Для корректировки веса наиболее оптимальным вариантом является изменение рациона с выбором продуктов, способствующих нормализации обменных процессов с расщеплением избыточной жировой ткани, к ним относят:
• арахис, орехи, фисташки, их суточный объем в рационе достаточен в количестве 100г;
• цитрусовые, инжир, гранаты;
• все разновидности лука, отмечено, что он эффективно восстанавливает гормональный дисбаланс и активирует половое влечение;
• продукты, повышающие потенцию: ржаной хлеб, грибы, крапива, тыквенные семена;
• одуванчик и репа;
• сыр, сливки, сметана, творог;
• мясо, нежирных сортов крупного и мелкого скота;
• рыба, а именно камбала, скумбрия;
• мидии, моллюски, ракообразные и креветки, являются продуктами содержащими селен и цинк – это минералы, которые влияют на проявление активности половой функции и являются продуктами, повышающими потенцию;
• из жиров допускаются масла, содержащие жирные кислоты комплекса омега 3 и 6: арахисовое, льняное, оливковое, рыбий жир;
• сельдерей и петрушка, шпинат и кинза;
• мед в сочетании с орехами.

В небольших дозах и без регулярного приема оказывает стимулирующее действие на потенцию и спиртсодержащие напитки, за исключением пива, которое воздействует на активацию синтеза эстрогенов в мужском организме и подавляет эректильную функцию.

Средства, повышающие потенцию


В медицинской практике существует разнообразие препаратов, способствующих быстрому повышению потенции. Их прием достаточно удобен, а воздействие проявляется непосредственно на половом органе. Выраженность побочного проявления от приема незначительна и привыкания не наблюдается. Но с приемом лекарства может развиться психологическая зависимость на уровне подсознания, когда ощущается половое бессилие в отсутствие очередной таблетки.

К препаратам, повышающим потенцию, относят несколько групп таблетированных средств:
• на основе кантаридина;
• комплекс с йохимбином;
• общеукрепляющего действия.

Они обеспечивают повышение тока крови по сосудистой сети к половому органу, при этом расслабляя гладкую мускульную ткань, чем способствуют расширению кавернозных структур, усиливая эректильные возможности. 

Как повысить потенцию народными средствами?


Рецепты, которые существуют уже не одно десятилетие и проверены на нескольких поколениях обладают доказанной эффективностью, тем более что ингредиентный состав их имеет только натуральные компоненты. Применение средств на растительной основе не выявляет побочного воздействия и предоставляет длительный и устойчивый результат.
Среди таких рецептов следует выделить:
• водную настойку чеснока, она очищает сосудистую сеть, стимулирует кровоток;
• смесь орехов грецких с медом, активирует синтез тестостерона, усиливает эрекцию и сексуальное влечение;
• настойку женьшеня на спирту, повышает стрессоустойчивость, способствует восстановлению нормальной эректильной функции.
Прием растительных средств рекомендуется сочетать с правильным рационом, который должен иметь сбалансированную основу и разнообразие, удовлетворяя необходимые энергетические потребности мужского организма.


Если у Вас есть вопросы, Вы можете обратиться к ведущим специалистам-урологам в Ташкенте в клинике “Urologic Complex”.

+(998 71) 140-03-03 
+(998 71) 140-01-60
e-mail: info@urologic.uz

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page