Преждевременная эякуляция

В интернете можно встретить огромное количество мужчин и женщин общающихся на тему: "почему я быстро кончаю?", "...мой муж (парень) быстро кончает...", "как продлить половой акт..." Подобные жалобы являются едва-ли не самыми распространенными среди проблем в половой жизни мужчин. Таким образом, ответы на вопросы о преждевременной эякуляции будут весьма актуальны.
 
Немного теории:
 
Одно из самых важных отличий человека от животных - его социальная сущность. Если у животных половой акт и эякуляция служат в основном для воспроизводства, то для человека секс - не только способ продолжения рода, но и часть социальных взаимоотношений.
 
Долгое время специалисты пытались определить, что же такое преждевременное семяизвержение: считали фрикции, пытались стандартизовать время полового акта и, в конечном итоге, пришли к общему мнению, что длительность полового акта должна утолять сексуальную потребность обоих половых партнеров.
 
Таким образом, преждевременная эякуляция – состояние, при котором постоянно или очень часто семяизвержение происходит раньше, чем это необходимо обоим половым партнерам.
 
 
Классификация
 
• Первичная ПЭ (существующая в отсутствии органических заболеваний мужских половых органов, головного и спинного мозга).
 
• Вторичная ПЭ (возникшая на фоне заболеваний мочеполовых органов и центральной нервной системы).
Классификация исходя из продолжительности полового акта:
 
• Абсолютная ПЭ (продолжительность полового акта менее 1 минуты).
 
• Относительная ПЭ (продолжительность полового акта более 1 минуты, однако этого недостаточно для достижения оргазма половой партнершей).
Причины преждевременной эякуляции:
 
• Органические причины:
 
o Врожденная гиперчувствительность головки полового члена.
 
o Воспалительные заболевания органов малого таза (простатит, колликулит, везикулит).
 
o Нарушение функции центральных серотониновых рецепторов.
 
o Неврологические заболевания, вызывающие нарушения иннервации органов малого таза (повреждение костей таза, позвоночника, межпозвоночные грыжи, повреждения вследствие перенесенных операций на органах малого таза и позвоночнике).
 
• Психогенные причины:
 
o Часто повторяющиеся половые акты или мастурбация осуществляемые в спешке в юношеском возрасте могут приводить к формированию условного рефлекса приводящего к ускоренному семяизвержению
 
o Отсутствие опыта самоконтроля (начало половой жизни)
 
o Синдром навязчивого ожидания (формируется в результате неудач в предыдущей половой жизни)
 
o Ранний сексуальный опыт.
Диагностика
 
Установить диагноз не представляет сложности: практически все пациенты описывают свое состояние как: "я быстро кончаю". Куда сложнее установить форму заболевания. Диагностика основана на подробном опросе пациента, выявлении воспалительных болезней предстательной железы, семенных пузырьков, заболеваний позвоночника, органических поражений головного мозга. На основании полученных данных устанавливается форма преждевременной эякуляции.
Отличительные особенности различных форм ПЭ:
 
• Повышенная чувствительность головки полового члена характеризуется относительно постоянной длительностью полового акта; длительность полового акта редко увеличивается при появлении регулярной половой жизни; второй, третий и последующие половые акты лишь незначительно продлевают время коитуса; алкоголь и смазки с анестетиком значительно продлевает половой акт; эякуляция никогда не возникает до введения полового члена во влагалище.
 
• Преждевременная эякуляция на фоне воспалительных заболеваний (простатит, колликулит, везикулит) характеризуется волнообразным течением; появляется внезапно, на фоне удовлетворительной продолжительности полового акта даже в юношестве; эякуляция может возникать до полового акта; последующие половые акты обычно более продолжительные; алкоголь и смазки с анестетиками не влияют на продолжительность полового акта, либо влияют незначительно; иногда данная форма сопровождается смазанными оргастическими ощущениями и болями.
 
• Психогенная преждевременная эякуляция отличается тем, что более характерна для юношей и мужчин не имеющей регулярной половой жизни; продолжительность полового акта может варьировать в широких пределах; эякуляцию удается значительно отсрочить при отвлеченных или неприятных мыслях во время полового акта; даже небольшое количество алкоголя может значительно продлить время полового акта.
Лечение преждевременной эякуляции - как продлить половой акт?
 
Методы лечения определяются причинами короткого полового акта. Могут применяется:
 
• Фармакологическое продление полового акта (местные анестетики, альфа-адреноблокаторы, ингибиторы обратного захвата серотонина, фитотерапия).
 
• Формирование условного рефлекса, обратного сформировавшемуся в юношеском возрасте (методика старт-стоп).
 
• Лечение воспалительных заболеваний органов малого таза (простатит, везикулит, колликулит).
 
• Физиотерапевтическое методы продления полового акта (электростимуляция полового члена).
 
• Хирургическое лечение (циркумцизио, денервация-реиннервация головки полового члена, протезирование полового члена).
 
Важно понимать, что лечение ускоренного семяизвержения иногда является длительным процессом и может требовать от мужчины и его половой партнерши терпения.
 
По вопросам вы можете обращаться по телефонам +(998 71) 140-03-03, +(998 71) 140-01-60 и по адресу Чиланзар, 12 квартал, ул. М.Шайхзода, д.7.

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page