ЭНДОВЕНОЗНАЯ ЛАЗЕРНАЯ АБЛЯЦИЯ в клинике VITAMED MEDICAL

Уважаемые коллеги, пациенты, рады поделиться приятной новостью!

В клинике VITAMED MEDICAL в повседневную практику внедрен современный метод миниинвазивного лечения варикозной болезни - эндовенозная лазерная абляция.

Эндовенозная лазерная абляция (ЭВЛА) - это миниинвазивная процедура, выполняемая для лечения варикозно измененных вен. В ходе процедуры лазерный световод вводится в просвет варикозно расширенной вены и путём воздействия лазерного излучения «сваривает» ее внутреннюю выстилку. Это приводит к прекращению кровотока по вене и в дальнейшем – к ее рассасыванию. Как результат, венозная кровь течет по здоровым венам, исчезают явления венозного застоя, такие симптомы, как тяжесть и отеки ног, судороги в икроножных мышцах, трофические нарушения. Благодаря особому  эндовенозному радиальному световоду компании Biolitec, который имеет небольшую линзу на конце, лазерное излучение распределяется по вене максимально равномерно, не выходя за пределы стенки сосуда.

ЭВЛА позволяет обойтись без разрезов и не требует госпитализации пациента в стационаре. Процедура ЭВЛА проводится с использованием местной анестезии, под контролем ультразвука и продолжается 45-60 мин.

Преимущества метода эндовенозной лазерной абляции:

·                     Отсутствие пахового разреза и других разрезов на ноге, общей анестезии и восстановительного периода.

·                     После лечения пациент сразу может приступать к обычной жизни, ходить, самостоятельно передвигаться, абсолютно не требуется постельный режим.

·                     Безопасность метода: эндовенозная лазерная абляция проводится при постоянном контроле ультразвука.

·                     Безболезненность процедуры (применяется местная анестезия).

·                     Не остается даже малейших рубцов и пигментации

·                     Методика ЭВЛА позволяет добиться полной облитерации в течение трех месяцев после лазерной коагуляции и гарантирует абсолютное избавление от варикоза в 98% случаев.

·                     Легкое и быстрое послеоперационное восстановление.

Почему выбирают этот способ:

·                     Процедура без разрезов.

·                     После процедуры минимальные дискомфортные ощущения, болевых ощущений нет.

·                     Нет гематом, нет синяков.

·                     Идеальная манипуляция в косметическом плане.

·                     Наименьшее число диагностированных послеоперационных осложнений.

Восстановительный период после лазерного лечения вен проходит очень легко. Для этого применяется эластический компрессионный трикотаж (бинты, чулки, гольфы), который долго сохраняет заданную степень давления. Лазерное лечение при варикозной болезни позволяет сохранить трудоспособность, без потери качества  жизни пациента.     

Возможные осложнения

  • пигментации по ходу поверхностно расположенных коагулированных вен. Могут сохраняться до 2-6 месяцев, проходят самостоятельно, не требуют дополнительного лечения.
  • локальные воспалительные реакции по ходу поверхностно расположенных притоков. Встречаются нечасто, купируются приемом нестероидных противовоспалительных средств.
  • тромботические осложнения. По литературным данным, встречаются с частотой 1 случай на 10.000 операций, требуют специального лечения. Риски подобных осложнений сводятся к минимуму при тщательном соблюдении послеоперационного режима.

В клинике VITAMED MEDICAL эндовенозная лазерная абляция проводится с использованием лазерной системой CERALAS и специальных эндовенозных световодов, производства  компании Biolitec (Франция).

Будьте здоровы и берегите близких!

Вы всегда можете задать интересующие Вас вопросы специалистам клиники VITAMED MEDICAL, отправив запрос на электронную почту либо связавшись с нами по телефонам:
info@vitamed.uz
(+998 71) 129-81-81
(+998 71) 129-82-82

Дополнительная информация:
www.vitamed.uz

Канал в телеграмме - https://telegram.me/vitameduz
Скорая помощь – 1063, (+998 71) 129-00-03

 

 

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page