Отделение гинекологии в клинике Vitamed Medical

 
В  клинике VITAMED MEDICAL успешно диагностируются и эффективно решаются такие проблемы в женской половой сфере, как:
Инфекции, передающиеся половым путем;
Женское бесплодие;
Заболевания шейки матки;
Заболевания вульвы;
Заболевания придатков матки;
Женские проблемы, связанные с возрастом;
Онкологические заболевания.
А также  проводят такие обследования как:
Кольпоскопия
Гистеросальпингография
Гистероскопия
 Кольпоскопия-этот метод диагностики позволяет выявить многие серьезные заболевания шейки матки, в том числе и рак, на самых ранних стадиях. Вот поэтому кольпоскопию включили в список обязательных исследований при прохождении медосмотра. Все дело в том, что некоторые гинекологические заболевания поначалу себя никак не проявляют. Первые симптомы зачастую появляются уже при тяжелом течении болезни. Именно поэтому так важно в свое время выявить любую проблему и обязательно пройти лечение.
Всем женщинам детородного возраста, то есть старше 18 лет, нужно делать кольпоскопию. Любая здоровая женщина должна один раз в год пройти это обследование. В том случае, если уже имеются какие-то гинекологические заболевания, доктор может назначить кольпоскопию вне очереди.
Гистеросальпингография (ГСГ, рентген матки и маточных труб) – это медицинская процедура, которая проводится для изучения структуры матки и маточных труб и для проверки проходимости маточных труб. Это малоинвазивное обследование, вероятность развития осложнений при котором крайне мала. Проводится относительно быстро и дает возможность получить информацию о различных аномалиях, которые могут послужить причиной бесплодия или невынашивания плода. В некоторых случаях проведение гистеросальпингографии позволяет восстановить просвет маточных труб и дает возможность пациентке забеременеть. После завер-шения обследования никакого излучения в организме пациентки не остается. При использовании в диагностических целях рентгеновские лучи не вызывают каких-либо побочных эффектов.
Гистероскопия-это обследование, во время которого врач, через влагалище женщины, вводит в полость матки небольшую видеока-меру, которая позволяет ему осмотреть внутреннюю поверхность матки и шейки матки и, при необходимости, осуществить некоторые небольшие операции (например, удаление полипов), без разрезов и швов.
Врач может назначить гистероскопию для выявления причин таких симптомов как:
Нерегулярные или обильные кровянистые выделения из влагалища;
Трудности с зачатием ребенка.
А также, с целью лечения, в случае необходимости устранения:
Остатков плаценты в матке после родов;
Спаек в полости матки;
Для удаления миомы и полипов матки.
Медицинские показания к гистероскопии:
подозрение на эндометриоз и аденомиоз;
подозрение на патологию эндометрия;
бесплодие, неудачные ЭКО;
полипы эндометрия;
подозрение на подслизистую миому матки;
аномалии развития матки;
сращения (спайки) в полости матки;
рак матки и шейки матки;
подготовка к беременности после операции кесарева сечения, миомэктомии, перфорации матки для оценки состоятельности рубца;
нарушения менструального цикла у женщин репродуктивного возраста, в перимено-паузальном периоде, постменопаузальном возрасте;
наличие ВМС в полости матки более 5 лет и при невозможности удаления ее за проводные нити;
контрольное исследование после медикаментозной терапии, после инструментального прерывания беременности, для контроля его качества.
Многие специалисты советуют обязательно посетить гинеколога 1 раз в год, чтобы избежать  гинекологических заболеваний.  
В каких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к врачу-гинекологу:
Для восстановления менструального цикла - Если Ваш цикл длится 8-10 дней, и при этом сопровождается сильными тянущими болями внизу животу и в пояснице, визит к врачу-гинекологу откладывать нельзя ни в коем случае.
Вылечить воспалительные заболевания и инфекции. Если у Вас появились симптомы - выделения, зуд, боли, жжение, не ждите, само собою это не пройдет. Причин может быть много: хламидиоз, молочница, бактериальный вагиноз и прочее. 
Боль и кровотечение во время интимной близости – очередная причина немедленно записаться к гинекологу. 
Предупредить миому матки. Миома – это доброкачественная опухоль, которая, если во время не лечиться, может вырасти до размеров дыни! К сожалению, сегодня миому обнару-живают у каждой пятой женщины. Растет миома довольно быстро. Если процесс окажется запущенным, без операции не обойтись. А вместе с миомой, как правило, удаляют и матку
Предупредить онкологические заболевания. Если в области паха Вы обнаружили уплотнения, то это образование может оказаться сальной кистой или мягкой фибромой.
В нашей клинике ведет прием ведущий врач-гинеколог Жамилова Шаходат Саттаровна, врач высшей категории, проходившая обучение и повышение квалификации за рубежом.
 
 
 
Вы всегда можете задать интересующие Вас вопросы специалистам клиники VITAMED MEDICAL, отправив запрос на электронную почту либо связавшись с нами по телефонам:
 
info@vitamed.uz 
(+998 71) 129-81-81 
(+998 71) 129-82-82
 
Дополнительная информация: 
www.vitamed.uz
Канал в телеграмме - https://telegram.me/vitameduz 
Скорая помощь – 1063, (+998 71) 129-00-03
 
Будьте здоровы и берегите близких!
 
 

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page