Какие витамины лучше принимать для "мужской силы

О том, что эректильная функция (ЭФ) зависит от питания, известно уже очень давно. Современная наука стоит на той ступени своего развития, когда появилась возможность анализировать состав продуктов питания с точки зрения их состава, а значит и пользы. Одними из важных веществ являются – витамины (лат. vita – «жизнь»). Действительно, жизнь без витаминов невозможна, как невозможна и нормальная эрекция.
alt
Витамин Е - витамин является лидером в улучшении эректильной функции (потенции), по влиянию на половой орган мужчины. Достаточное содержание этого вещества – залог активности и энергии мужчины, защищенности организма от внешних угроз. Витамин Е является антиоксидантом, который улучшает работу эндокринной системы и половых желез. Известно его положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, где витамин Е выступает как профилактическое средство развития заболеваний сердца и сосудов. Содержится он в молоке, мясе, рыбе, сливочном масле, орехах, растительном масле. Много этого витамина и в куриных яйцах, преимущественно в желтке. Недостаточное количество витамина Е может стать причиной эректильной дисфункции.
  
Витамин С известный своим иммунноукрепляющим действием, имеет значение и для мужской силы. Этот витамин задействован в процессе кроветворения, а также способствует улучшению эластичности кровеносных сосудов. Недостаток витамина С чреват болезненностью, утомляемостью, плохим настроением и самочувствием, а также частыми стрессами. Таким образом, он оказывает хоть и не прямое, но значительное влияние на реализацию сексуальных потребностей мужчины. Кроме того, он нормализует работу желез внутренней секреции. Очень много этого витамина в красной смородине, а еще больше – в шиповнике.
 
Витамины группы В оказывают тонизирующее действие на организм в целом, активизируя как нервную, так и мышечную деятельность. Повышению мужской силы способствует витамин В6, который можно найти в молочных продуктах. К слову, молоко и его производные – прекрасный источник белка, крайне необходимого мужчинам. Витамин В1 содержится в арахисе, бобовых, муке грубого помола и изделиях из нее, а также в йогурте. Другой витамин этой группы, В3, присутствует в фасоли, пивных дрожжах и лососине.
  
Витамин D играет важную роль в выработке тестостерона и укреплении костей. Продуктов, богатых витамином D, в зимние месяцы особенно велика. Речь идет от таких продуктах питания, как куриные и перепелиные яйца, молочные продукты (творог, сыр, молоко, сливочное масло), рыбий жир. Последний раньше широко употреблялся в жидком виде, что в сочетании с не самым приятным вкусом отнюдь не способствовало народной любви. Сегодня богатый витамином D рыбий жир можно купить в каждой аптеке в удобных для применения капсулах.
 
Помните, что витамины – лишь часть обширного лечебного и профилактического комплекса мер, которые следует предпринимать при нарушении потенции, для профилактики нарушений эрекции полового члена. В идеале - употреблять витаминные комплексы лучше посоветовавшись с лечащим врачом урологом-андрологом.
 
По вопросам вы можете обращаться по телефонам +(998 71) 140-03-03, +(998 71) 140-01-60 и по адресу Чиланзар, 12 квартал, ул. М.Шайхзода, д.7.
 
 
 

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page