Урологические заболевания. Причины обследоваться в новом году

alt
Когда неприятности касаются мочеполовой системы, многие люди затягивают с лечением и боятся обращаться к врачу, мол, неудобно. Между тем, далеко не всегда учащенное или непроизвольное мочеиспускание говорит об инфекциях, передающихся половым путем. Ведь это один из симптомов болезни почек, например. Впрочем, внимание стоит обратить и на другие симптомы, которые у данной группы недугов присутствуют. В первую очередь это, конечно, повышенная температура.

Сама по себе она всегда говорит о воспалительном процессе в организме, и если видимых причин нет, стоит пройти обследование. Есть целая группа заболеваний, не дающих видимых симптомов, кроме этого. Однако эти самые недуги в большинстве случаев достаточно серьезны и в запущенной форме могут привести даже к смертельному исходу. Еще один тревожный звонок, это рассеянность и переутомление. Если вы опять забыли купить мыло, отправляясь в магазин уже со списком необходимого, либо часами вспоминаете, выключили вы свет или утюг, либо все же необходимо вернуться домой, скорее всего, самое время позаботиться о собственном здоровье. Чувство усталости, в том числе, хронической, сопровождает большинство болезней.

И проблемы по урологии в данном случае - не исключение. Однако наиболее опасным симптомом является боль в пояснице. Как правило, возникает она внезапно и не зависит от внешних повреждений - толчков, ударов и прочего. В комбинации с повышенной температурой и нарушением мочеиспускания этот сигнал становится наиболее тревожным.

Так развиваться могут не только инфекционные заболевания, но и рак почек. Обращать внимание в любом случае стоит также на консистенцию и цвет мочи - это основной признак нарушений. Хуже всего обстоят дела у тех, кто замечает в моче кровь или гной. В таком случае обращаться за помощью стоит незамедлительно.

Тянуть с визитом к урологу также крайне не рекомендуется, запущенные болезни могут затребовать оперативного вмешательства. В таких вопросах важно быстро сориентироваться и обратиться за помощью, тогда шансы на выздоровление очень высоки.

По любым возникающим вопросам обращайтесь по телефонам Urologic Complex: +(998 71) 140-03-03, +(998 71) 140-01-60. И, как всегда, напоминаем, что клиника Urologic Complex расположена по адресу Чиланзар, 12 квартал, ул. М.Шайхзода, д.7

 
 

Клиники Ташкента, Стоматология, Акушерство, Аллергология, Андрология, Анестезиология, Венерология

Клиника Kasmed, Вирусология, Гастроэнтерология, Гематология, Гепатология, Гинекология

Беременность, роды и послеродовой период, Болезни глаза и его придаточного аппарата

Болезни желудочно-кишечного тракта, Болезни зубов и полости рта

Болезни кожи и подкожной клетчатки
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
RSS feed for this page